Unser BFZ-Team  

 
 
Die Kooperationsschulen mit jeweiliger Zuordnung der Beratungslehrkräfte im Schuljahr 2023/24
 
Grundschule Auf der Au:

Justyna Wiktorowska (justynawiktorowska[at]schule.hessen.de)
Sylke Rump (sylke.rump[at]schule.hessen.de)
Julia Egger (julia.egger[at]schule.hessen.de)

IMG_9745.JPG  IMG_9736.JPG  IMG_9732.JPG
 
 
Panoramaschule:
 
Felix Jung (felix.jung[at]schule.hesse.de)
Melanie Glaß (melanie.glass[at]schule.hessen.de)
  
 IMG_9753.JPG    IMG_9735_2.JPG
 
 
Lenzenbergschule:
 
Daniela Wehler (daniela.wehler[at]schule.hessen.de)
 
IMG_9747_2.JPG
 
 
Wörsbachschule:

Kati Zorn (kati.zorn[at]schule.hessen.de)
 
 IMG_9733_2.JPG
 
 
Alteburgschule:
 
Sylke Rump (sylke.rump[at]schule.hessen.de)
 
IMG_9736_2.JPG
 
 
Taubenbergschule:
  
Karen Wellensiek (karen.wellensiek[at]schule.hessen.de)
Daniela Wehler (daniela.wehler[at]schule.hessen.de)
 
 IMG_9743.JPG    IMG_9747_2.JPG
 
 
 
Theißtalschule:
 
Sarah Friedrich (sarah.freidrich[at]schule.hessen.de)
Maiko Heinemann (maiko.heinemann[at]schule.hessen.de)
Julia Roderburg (julia.roderburg[at]schule.hessen.de)
Melanie Glaß (melanie.glass[at]schule.hessen.de)
Eva Daiber (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.)
 
IMG_9868_2.JPG  IMG_9735_2.JPG  IMG_9734_2.JPG  IMG_7714.JPG IMG_7716.JPG
 
    
 
IGS Wallrabenstein:
 
Rita Hottenrott (rita.hottenrott[at]schule.hessen.de)
Nina Martin (nina.martin2[at]schule.hessen.de)
Hannah Molitor-Weidenkaff (hannah.molitor-weidenkaff[at]schule.hessen.de)
 IMG_9750_3.JPG  IMG_9738_2.JPG  IMG_9754_2.JPG
 
 
 
Limesschule:
 
Sebastian Back (sebastian.back[at]schule.hessen.de)
Janina Lüttke (janina.luettke[at]schule.hessen.de)
Felix Jung (felix.jung[at]schule.hessen.de)
Judit Peters (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.)
 
IMG_9753.JPG  IMG_9740_2.JPG   IMG_9739_2.JPG  IMG_7715.JPG
 
 
 
Pestalozzischule:
 
Nina Martin (nina.martin2[at]schule.hessen.de)

IMG_9750_3.JPG